АНО Центр Образовательных Технологий

Новости

Ш-МООК от Азиатской шекспировской ассоциации «Глобальный / локальный Шекспир 2015» (2015 Global/Local Shakespeare)

30.07.2015

Как и следовало ожидать, новый учебный год даст нам очередную возможность пройти обучающие курсы, посвященные творчеству У. Шекспира. На сей раз 22 сентября 2015 г. шекспировский МООК запускает Азиатская шекспировская ассоциация.

Новейшие МООКи на платформе Coursera

22.07.2015

Новая порция МООКов на платформе Coursera стартует 3 августа 2015 г. Курсы разработаны преподавателями Университета Джонса Хопкинса, Университета Вандербильта, Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, Мэрилендского, Пенсильванского, Стэнфордского, Эдинбургского, Калифорнийского, Лондонского, Мельбурнского, Вашингтонского университетов, Американского музея истории естествознания и др.

GeekBrains — российский образовательный проект для программистов

18.05.2015

Мы продолжаем знакомить наших читателей с различными образовательными онлайн-проектами. На этот раз речь пойдет о платформе, ориентированной на более узкую, чем обычно, целевую аудиторию. Проект GeekBrains создан для обучению программированию. Стартап был запущен в августе 2014 г. на базе учебного центра «Школа программирования» и набрал более 40 тысяч обучающихся менее чем за год. На настоящий момент доступны 48 курсов по различным направлениям (веб-разработка, SEO-оптимизация, веб-дизайн, системное администрирование, разработка программ под различные платформы и т. д.). Большинство из них платные, однако курс «Основы программирования» доступен бесплатно и позволяет желающим изучить и понять азы программирования, а также решить, стоит ли заниматься этим профессионально.