АНО Центр Образовательных Технологий

Новости

Google и EdX: на пути к новым платформам онлайн-обучения

07.11.2013

В сентябре 2013 Google и проект EdX (некоммерческое партнерство Гарвардского университета и Массачусетского технологического института) объявили о начале совместной работы над платформой для массовых открытых онлайн-курсов Mooc.org.

Российские вузы впервые предлагают онлайн-курсы в Coursera

06.11.2013

Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики объявил о начале партнерства с проектом Coursera. Как сообщается в официальном пресс-релизе, начиная со II семестра 2013/14 учебного года, ВШЭ предлагает 12 онлайн-курсов, слушателем которых может стать любой желающий.

Итоги 15-го юбилейного Всероссийского форума «Образовательная среда-2013»

29.10.2013

15-й Всероссийский форум «Образовательная среда», нацеленный на демонстрацию качественных изменений в системе отечественного образования, завершил работу. Гости и участники Форума познакомились с инновационными разработками, передовыми методиками и технологиями, программными и техническими средствами обучения, региональными системами и перспективными моделями образования.

Круглый стол «Образовательные технологии в вузе: особенности применения, проблемы эффективности»

02.07.2013

26 июня 2013 г. в Московском гуманитарном университете совместно с Центром образовательных технологий состоялся круглый стол «Образовательные технологии в вузе: особенности применения, проблемы эффективности», в работе которого прияли участие профессора ведущих вузов страны, специалисты в области IT-технологий, представители бизнес-образования и СМИ.