АНО Центр Образовательных Технологий

Ильинская Н. И. Стратегии развития электронного образования в гуманитарной среде

Ильинская Наталья Игоревна — кандидат педагогических наук, проректор по инновационному развитию Московского гуманитарного университета, директор АНО «Центр образовательных технологий», e-mail: director.tsot@mosgu.ru

Статья содержит общий обзор проблемы внедрения инновационных образовательных технологий в высшем гуманитарном образовании, основываясь на опыте проекта «Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом», а также на опыте внедрения электронного образования в практику разработки и преподавания в Московском гуманитарном университете.

Ключевые слова: МООК, массовый открытый онлайн-курс, электронное образование, инновационные образовательные технологии, стратегии развития электронного образования в гуманитарной среде.

 

Библиографическое описание: Ильинская Н. И. Стратегии развития электронного образования  в гуманитарной среде // Образовательные технологии. 2015. № 1. С. 5–12.


Статья подготовлена в рамках проекта «Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом», поддержанного РГНФ (грант No. 13-06-12034в).