АНО Центр Образовательных Технологий

Левашова О. Н. Содержание и уровни формирования готовности специалиста к профдеятельности в условиях изучения курса «Безопасность жизнедеятельности»

Ольга Николаевна Левашова, доцент кафедры «Охрана труда и природопользования» Московского государственного университета технологий и управления.

В отечественной педагогике и психологии готовность к профессиональной деятельности рассматривается как способность и стремление выполнять трудовые функции без посторонней помощи в постоянно изменяющихся условиях профессиональной деятельности человека. При этом готовность рассматривается относительно развития индивидуального интеллекта человека. Таким образом, готовность к профессиональной деятельности специалиста целесообразно рассматривать применительно к репрезентациям индивидуального интеллекта человека.

 

Библиографическое описание: Левашова О. Н. Содержание и уровни формирования готовности специалиста к профдеятельности в условиях изучения курса «Безопасность жизнедеятельности» // Образовательные технологии. 2011. № 3. С. 22–30.